www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6281
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

26.03.2010 — Председатель комитета Госдумы по делам ветеранов Николай Ковалев: Сохранение суворовских училищ - вопрос сохранения военной элиты

В Москве проходит заседание Государственно-патриотического клуба Партии на тему «Нужны ли России кадетские, суворовские и нахимовские училища?»

Попытка упразднить суворовские училища, изменить систему образования - это колоссальная стратегическая ошибка. Об этом, как передает корреспондент ER.RU, заявил в пятницу, 26 марта, председатель комитета Госдумы по делам ветеранов Николай Ковалев, выступая на заседании Государственно-патриотического клуба Партии на тему: «Нужны ли России кадетские, суворовские и нахимовские училища?»:
«Сохранение суворовских училищ - вопрос жизни, сохранения военной элиты. Попытка упразднить их, изменить систему образования - это колоссальная стратегическая ошибка. Я уже не говорю о том, что суворовские, кадетские училища дали стране выдающихся людей. У нас, к сожалению, в стране мало образовательных учреждений, которые добились подобных результатов.
Сегодня нужно искать пути выхода из создавшейся ситуации. Я предлагаю пригласить руководство Министерства обороны на разговор в клуб либо в Госдуму и искать пути воздействия на Минобороны, иначе мы безвозвратно потеряем систему подготовки молодых людей, корой просто нет аналогов в мире».

Источник: Официальный сайт партии "Единая Россия"


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System