www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6284
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

26.03.2010 — Депутат ГосДумы Ирина Яровая: Суворовцы хранят верность служения Отечеству

Сохранение суворовских училищ - это сохранение жизни воинского духа, славных традиций подготовки военной элиты, воспитания патриотизма, верности в служении Отечеству. Об этом, как передает корреспондент ER.RU, заявила в пятницу, 26 марта, координатор Государственно-патриотического клуба "Единой России", член президиума Генерального совета партии "Единая Россия" Ирина Яровая, в своем выступлении на заседании ГПК на тему: "Нужны ли России кадетские, суворовские и нахимовские училища?". В частности, Яровая отметила:
"Я уверена, что в нашей стране нет ни одного человека, которого бы вопрос сохранения суворовских училищ оставил равнодушным. Мы предлагаем объединить усилия в поиске правильных решений. Один человек имеет право на ошибку, но гораздо хуже, когда ее совершает общество. Сохранение суворовских училищ - это сохранение жизни воинского духа, славных традиций подготовки военной элиты, воспитания патриотизма, верности в служении Отечеству.
Несмотря на то, что это решение министерства, я уверена, что это какое-то недоразумение. Для абсолютного большинства людей, тот факт, что 9 мая суворовцы не пройдут по Красной площади - нонсенс. Я уверена, что это недоразумение, ошибка, которую можно исправить, и мы должны это сделать пока есть время. Нам нужно найти конкретный алгоритм действий, как решить вопрос.
ГПК написал открытое обращение к президенту с тем, чтобы изменить ситуацию и отменить приказ министра обороны. Нам пришел ответ от замминистра обороны о том, что решение принято и отмене не подлежит. Я считаю, что нужно объединить все силы и попытаться все-таки отменить это решение".

Источник: Официальный сайт партии "Единая Россия"


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System