www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6281
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

28.04.2010 — Суворовцы не будут маршировать в День Победы у обелиска в Твери

В верхах приняли окончательное решение

На днях стало известно о том, что воспитанники Тверского суворовского училища не будут принимать участие в торжественном марше 9 Мая у обелиска.

- Дело в том, что парады Победы проходят исключительно в городах воинской славы и городах-героях, Тверь не является таким городом, - пояснил Виктор Нечипоренко, заместитель начальника суворовского училища по воспитательной работе. – Тот парад, который пройдёт у нас, организован по инициативе местных властей, а не Министерства обороны России, следовательно, мы к мероприятию никакого отношения не имеем. В Тверской области только Ржев носит такое почётное звание, но и туда суворовцы не поедут.

По словам руководителей училища, для того, чтобы подготовить кадетов к параду, нужно время, а на носу сдача единого госэкзамена.

- Для того чтобы наши ученики сдали достойно весенние экзамены, они должны заниматься, ведь никого не интересует, почему они плохо подготовлены, - уточнил Виктор Нечипоренко. – Сейчас все ребята сосредоточены на подготовке к сдаче экзамена и учёбе, от этих результатов зависит многое. Можно было, конечно, создать группу из 5-6 классов, но что тогда получится?

Тем не менее, ребята примут участие во всех мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Победы. Так, с 28 апреля суворовцы репетируют торжественное открытие памятника морякам-подводникам, сейчас он уже установлен на набережной Афанасия Никитина, и открытие Смоленского братского захоронения.

- В этих мероприятиях задействованы более 80 человек, - заметил Виктор Нечипоренко. – А 9 Мая примем участие в торжественном митинге.

Источник: Комсомольская правда в Твери


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System