www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6284
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

12.05.2010 — Петербург празднует 65-летие Победы

Торжественные праздничные мероприятия, посвященные 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, проходят в Санкт-Петербурге.
На Невском проспекте состоялось праздничное шествие от площади Восстания до Дворцовой площади. В колонне шли губернатор Валентина Матвиенко, командующий Ленинградским военным округом генерал-лейтенант Николай Богдановский (окончил Свердловское СВУ), председатель Законодательного Собрания Вадим Тюльпанов, члены Правительства Санкт-Петербурга, депутаты Законодательного Собрания, ветераны, блокадники, труженики тыла, петербуржцы и гости города. Ветеранам для следования на Дворцовую площадь были также предоставлены открытые автомобили.
На Дворцовой площади состоялся большой праздничный концерт. Ветеранов и гостей концерта с юбилеем Победы поздравила губернатор Валентина Матвиенко: «Это самый главный, самый выстраданный, самый дорогой для нашего народа праздник. Здесь, на Дворцовой площади – победители и их потомки. Мы вместе с нашим любимым и непобедимым городом».
Обращаясь к ветеранам, губернатор сказала: «Вы научили нас не сдаваться. Вы даете нам пример стойкости и самоотверженности. На вашем примере молодежь учится патриотизму и любви к своей стране. Спасибо вам за Победу!».

Источник: официальный сайт Правительства Санкт-Петербурга


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System