www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6284
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

14.09.2010 — Торжественное открытие обелиска суворовцам в Минске

 11 сентября 2010 года на Военном кладбище г. Минска состоялось открытие обелиска «Суворовцам, нахимовцам и кадетам, погибшим на поле брани, умершим от ран и болезней и отдавшим свои жизни за Отечество».
  Решение об установке обелиска было принято Республиканским советом общественного объединения Белорусский суворовско-нахимовский союз, в целях увековечения памяти погибших за Отечество и патриотического воспитания молодежи.
  На открытии обелиска присутствовали представители международной ассоциации суворовцев, нахимовцев и кадет «Кадетское братство», руководители суворовских и нахимовских объединений из ближнего и дальнего зарубежья, члены Белорусского суворовско-нахимовского союза, представители других общественных объединений, военнослужащие, суворовцы, школьники.
  Выступающие были едины во мнении, что установив такой обелиск, мы отдаем дань памяти кадетам всех поколений, посвятивших свои жизни служению Отечеству с детства и положивших свои жизни за него.
Обелиск был освящен представителями духовенства. По воинской традиции прозвучал оружейный салют. А закончилось мероприятие прохождением суворовцами Минского СВУ торжественным маршем под звуки духового военного оркестра.

Источник: MnSVU.org


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System