www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6281
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

01.10.2010 — Читинскому суворовскому училищу при МВД - год

Год — это много или мало? Для сегодняшнего именинника год — это путь становления. Но глядя на него сегодня не остается сомнений — этот путь пройден достойно. Свой первый день рождения сегодня отмечает Читинское суворовское училище МВД России.
Кадеты четким шагом отбивают ритм. Выверенные движения и до блеска начищенные сапоги. Сегодня это всего лишь показательное выступление. Но на его отработку потрачены тысячи часов. Пятнадцатилетние ребята за год службы сумели прочувствовать, как непросто быть военным. Они привыкли жить по расписанию и не тратить время зря. Они сами выбрали для себя эту жизнь и вполне ею довольны.
Сегодня в училище - 72 кадета из 11 регионов России. Для них все условия: спортзалы, столовая, учебные аудитории, которые за этот год приобрели совершенно новый облик, и сама казарма. Все это, а также спортивные показательные выступления, были представлены гостям.

Самые приятные поздравления от приглашенных — с высокой оценкой работы. А потому руководители и преподаватели училища с энтузиазмом готовы идти дальше.

Елена Каргина, преподаватель-методист учебного отдела Читинского суворовского училища МВД России: "Мы выходим с инициативой в Министерство внутренних дел о расширении штатной численности суворовского училища. Как вы успели заметить, площади у нас позволяют. Только общежитие рассчитано минимум на 500 человек".

Жесткий конкурсный отбор при приеме здесь проходят не только кадеты, но и преподаватели. Ежедневно они подтверждают свой профессиональный уровень. А сегодня в честь празднования годовщины училища, многие получили очередное звание или почетные грамоты. И в завершение, по традиции, праздничный концерт и многочисленные поздравления.


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System