www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6281
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

01.10.2010 — Встреча ветеранов и суворовцев пришла в Уссурийске

О современных военных операциях и технике рассказали ветераны курсантам суворовского училища в Уссурийске. Реальные участники военных действий иногда могут быть убедительнее самых опытных учителей.
Уроки истории и вооружения в Уссурийском суворовском училище провели ветераны Великой отечественной. Медали и высокое звание - мечта для многих курсантов, своё будущее они связывают со службой. Говорят, что военная выправка и дисциплина хоть и важны, но без знаний истории страны настоящим защитником Родины не стать. О современных военных операциях и технике ветераны рассказывают интереснее учителей.
Вадим Рукавишников, член общественной организации ветеранов боевых действий: «Надо служить беззаветно своей Родине, так, как служили многие поколения наших предков».
Роман - новобранец суворовского училища. Решил продолжить военную династию. Его прадед ветеран Великой Отечественной, дед воевал в Эфиопии, а отец в Чечне. Спустя месяц жизни в казарме курсант уже ловко подшивает подворотничок, марширует и стоит на вахте.
Роман: «Заправляется постель, как юбочка. Вот таким образом. Вот, это в армии называется кантиком».
Из суворовцев, даже старших классов, на местах военных событий Великой Отечественной почти никто не бывал. В следующем году у них появится такая возможность, в поход памяти возьмут лучших воспитанников училища.


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System