www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6284
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

18.02.2011 — В Твери открыта мемориальная доска воспитанникам суворовского училища, погибших в горячих точках

14 февраля в Тверском суворовском училище была открыта мемориальная доска воспитанникам заведения, погибших в разные годы в горячих точках. На мемориальной доске увековечены имена 21 выпускника училища.

В трагических судьбах погибших офицеров, выпускников суворовского училища отразились все самые сложные моменты жизни нашей Родины. Афганистан, Чечня, сложные внутригосударственные события начала 90-х годов. Всегда офицеры-суворовцы с честью выполняли свой долг, и если надо — жертвовали жизнью.

На мемориальной доске увековечены имена 21 выпускника училища: старший лейтенант Александр Корчагин, старший лейтенант Владимир Задорожный,лейтенант Владимир Буров, старший лейтенант Николай Лось, капитан Георгий Татур, лейтенант Сергей Правдин, старший лейтенант Владимир Березин, лейтенант Виктор Понин, лейтенант Алексей Строкан, старший лейтенант Игорь Карамайн, старший лейтенант Михаил Сухарев, капитан Николай Смирнов, капитан Левон Саргсян, старший лейтенант Сергей Лисицын, старший лейтенант Андрей Сычев, лейтенант Александр Миньков, капитан Константин Прокопчук, старший лейтенант Александр Михайлов, прапорщик Владислав Боганов, майор Александр Степанец, старший лейтенант Александр Чумаков.

На открытии памятной доски присутствовали суворовцы, сотрудники училища и официальные лица области и города. Глава Твери Владимир Бабичев сам прошел войну в Афганистане, потому не понаслышке знает, как тяжело приходилось ребятам в «горячих точках»:

«Сегодняшний день — особенный для всех нас. День торжественный и скорбный одновременно. Сегодня мы вспоминаем и чествуем настоящих офицеров, подлинных героев нашего Отечества, отдавших свои жизни за Родину, за всех нас. Конечно, гибель человека — это всегда горе и для друзей, и для сослуживцев, и для родных. Но именно на примерах таких судеб и воспитываются наши мальчишки, будущие защитники Отечества, родной земли, своих семей».

Источник: Караван+Я


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System