www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6279
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

22.02.2011 — Губернатор Санкт-Петербурга поздравила суворовцев с Днем защитника Отечества

Сегодня, накануне Дня защитника Отечества, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко встретилась с воспитанниками Суворовского военного училища.
Губернатор ознакомилась с тем, как организованы занятия по военной подготовке и общеобразовательным предметам, приняла участие в программе «День патриота», посвященной выпускникам училища, и побывала на «уроке кадетских традиций», который старшие воспитанники преподают младшим, передавая из поколения в поколение воинские обычаи и ритуалы.
В беседе с суворовцами губернатор подчеркнула, что в нашей стране к воинству всегда относились с большим уважением: «Воин это всегда защитник, всегда патриот своего Отечества, человек долга и чести».
Губернатор поздравила суворовцев с Днем защитника Отечества, пожелав им никогда не забывать завет Петра Первого «Службе - честь» и успешно осваивать не только воинские, но и другие науки: «Современный российский офицер должен быть высокообразованным человеком. Сегодня Президент России, Министерство обороны предпринимают огромные усилия, чтобы создать новый облик армии, с новым вооружением, способной защитить Отечество в новых геополитических условиях». Валентина Матвиенко вручила «губернаторские часы» лучшим воспитанникам – отличникам и победителям олимпиад.
Отвечая на вопросы суворовцев, Валентина Матвиенко сказала, что для государственного деятеля главное – служить Отечеству, людям, и быть профессионалом в своей среде, подчеркнула, что спорт воспитывает характер и учит побеждать, пообещала организовать встречу с футболистами команды «Зенит», а также поездку на Олимпиаду-2014 в Сочи, при условии, что суворовцы станут победителями соревнований на Кубок губернатора.
Губернатор уже давно шефствует над Суворовским училищем. На средства городского бюджета для суворовцев построен спортивный городок, восстановлен орган Мальтийской капеллы. Как сообщила Валентина Матвиенко, «Ленсвету» дано поручение в этом году выполнить художественную подсветку исторического здания Суворовского училища.

Источник: Правительство Санкт-Петербурга


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System