www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6279
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

05.08.2011 — Андрей Федорук стал новым председателем Донецкого облсовета

"Большая тройка" вновь в полном составе. Вчера депутаты Донецкого облсовета избрали нового председателя. Напомним, должность спикера оказалась вакантной, после того как Андрея Шишацкого назначили губернатором области. Впрочем, спикерское кресло в Донбассе традиционно считалось отличным стартом любой карьеры. В свое время его уже занимали Борис Колесников и Анатолий Близнюк.

Впрочем, интриги с выборами нового председателя так не получилось. Хотя на это кресло претендовали 5 кандидатов, в бюллетень попала только одна фамилия. И избрание 43-летнего Андрея Федорука не стало ни для кого неожиданностью. Именно эта кандидатура была, по сути, единственной, которая обсуждалась серьезно за все время до тайного голосования депутатов. В облсовете Андрей Федорук успел провести чуть более 9 месяцев после избрания в состав депутатов в октябре прошлого года. И сразу же стал правой рукой Андрея Шишацкого, при котором занял должность зампреда. Столь стремительный карьерный рост кадрового офицера Вооруженных сил в кулуарах связывают с его знакомством со старшим сыном нынешнего президента.

Однако сам Андрей Федорук после избрания первым делом занялся опровержением всех слухов:

- За время моей работы в областном совете на должноcти зампреда всем было видно, что  бизнес-контактов со своей прежней корпорацией, где я работал, я не поддерживал. - Обязательств финансового плана или других бизнес-интересов у меня с ними нет. Касательно личных отношений - да, мы поддерживаем человеческие отношения (с Александром Януковичем-прим.авт.). Когда есть время, проводим встречи. В дальнейшем какие-либо личные отношения на политическую жизнь региона и работу облсовета влиять не будут.

Из программы нового спикера облсовета известно несколько пунктов. Так, в отличие от предшественника, который делал ставки на здравоохранение и особенно на детское питание, новый председатель огласил, что его приоритет - это вода. Обеспечение качественной питьевой водой, по мнению Андрея Федорука, это то, к чему нужно стремиться. Поскольку здоровье человека определяется во многом именно потребляемой водой. Отсюда компанию "Вода Донбасса" и канал Северский Донецк-Донбасс ждут перемены и капитальные вложения в ремонт. В списке базовых приоритетов засветилась наконец-то и проблема отходов. Борьба с ними будет отныне на щите.

Что интересно6 Андрей Федорук намерен делать ставки на развитие высокотехнологичного производств. То есть новый председатель будет лоббировать замену отжившей свой век техники и переход на такое производство, где нужен минимум человеческого участия.

Эту программу и кандидатуру нового председателя поддержали 124 из 180 депутатов. Против были только пятеро.

Из досье "КП"

Андрей Федорук родился 19 марта 1968 года в Ковеле Волынской области. Учился в Минском суворовском училище. В 1989 году окончил Сумское высшее артиллерийское командное училище, где получил специальность "тактическая артиллерия". Продолжил военную карьеру на офицерских командных должностях в Вооруженных силах СССР и независимой Украины. В 1999 году получил образование в юридической академии им. Я. Мудрого в Харькове. После чего работал юрисконсультом и замдиректора в частном бизнесе. С 2001 года - член Партии регионов. Женат, воспитывает сына и дочь.

Источник: Космомольская правда


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System