www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6279
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

27.08.2011 — Суворовское училище в Северной Осетии не будет закрыто

Единороссы Северной Осетии совместно с парламентом республики «отстояли» Северо-Кавказское Суворовское военное училище

Осетия сохранит свои славные воинские традиции благодаря вмешательству Партии в дело о закрытии Суворовского военного училища. Об этом заявил в пятницу, 26 августа, один из лидеров списка кандидатов в депутаты Госдумы РФ по итогам предварительного народного голосования, депутат Парламента РСО – Алания Махарбек Хадарцев, сообщает ER.RU.

«Северная Осетия всегда славилась воинскими традициями и ратными подвигами своих сынов. Сохранение Северо-Кавказского Суворовского военного училища – это важный шаг. Училище формирует в молодых ребятах дух патриотизма, мужество, отвагу, дисциплинированность. Суворовцы – истинные защитники Отечества», - сказал Хадарцев.

Отметим, что с протестом против решения Министерства Обороны РФ о ликвидации Суворовского военного училища во Владикавказе в середине этого года выступили партия «Единая Россия» и Парламент Северной Осетии. Североосетинские единороссы предложили свою программу сохранения учебного заведения, в связи с тем, что СВУ было основано в 1993 году руководством РСО-Алания и существовало за счет республиканского бюджета. В последствие учебное заведение стало подведомственным Министерству Обороны России. В этом году Минобороны решило расформировать училище, но единороссы предложили вместо ликвидации СВУ вернуть его в региональное ведомство. Благодаря вмешательству председателя правительства Российской Федерации Владимира Путина вопрос решился положительно. В этом году Суворовское училище во Владикавказе вновь откроет двери для своих воспитанников.

Источник:  Партия «Единая Россия».


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System