www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6284
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

10.10.2011 — В Екатеринбурге открыт памятник героям-суворовцам

Выпускники российских суворовских и нахимовских военных училищ съехались в Екатеринбург на Всероссийский кадетский съезд.
Съезд был организован при поддержке благотворительного фонда «Синара».
На форум были приглашены делегаты от ветеранских организаций СНГ, представители русских кадет Европы и Америки, выпускники военных училищ Российской Федерации, ставшие Героями Советского Союза и России, учеными, генералами, видными государственными и общественными деятелями.
Тематика и основные вопросы съезда были посвящены развитию кадетского образования, возрождению русских кадетских корпусов, патриотическому воспитанию нового поколения россиян. В ходе работы пленум съезда выработал ряд предложений по внесению изменений в законопроект о кадетском образовании РФ.
Насыщенная повестка форума включала в себя организацию экскурсионных программ для гостей города, а также мероприятия патриотического характера.
Делегаты съезда посетили суворовское военное училище, на территории которого в торжественной обстановке был открыт памятник героям-суворовцам. На мемориале увековечили имена героев России, выпускников суворовских училищ, погибших при выполнении воинского и служебного долга. Памятник создан при участии благотворительного фонда «Синара», а также на добровольные пожертвования ветеранов суворовского военного училища, юридических и физических лиц.

Источник: Информационное агентство Екатеринбургской епархии



предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System