www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6279
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

10.10.2011 — Пермские кадеты стали победителями всероссийского фестиваля «Виват, кадет!»

В четвёртый раз в Перми проводился всероссийский фестиваль кадетских школ и корпусов «Виват, кадет!». В этом году он проходил с 6 по 8 октября. В фестивале приняли участие 24 команды из 15 регионов России. Лучших кадетов выявляли в следующих испытаниях: строевой смотр, комплекс силовых упражнений, единая полоса препятствий, визитная карточка, комбинированная полоса препятствий, кадетская песня, кадетское многоборье, знаток правил дорожного движения, игра «Лазертаг», танцы края и кадетский бал.

Первое место по сумме баллов за все конкурсы завоевала команда Пермской кадетской школы №1 имени генералиссимуса А.В. Суворова. Второе место - у Вологодской кадетской школы из города Сокол и третье место - у Томского кадетского корпуса.

Кроме того, первое место в творческом конкурсе «Визитная карточка» завоевали кадеты из Суворовского училища города Санкт-Петербурга, а первое место в игре «Лазертаг» досталось кадетам из Алтайского кадетского корпуса.

«Проведение в нашем городе всероссийского фестиваля «Виват, кадет!» становится хорошей традицией пермского образования. Мы уверены, что основы нравственного и патриотического воспитания, заложенные в кадетском движении, достойны распространения», - подчеркнула начальник департамента образования администрации Перми Людмила Гаджиева.

Источник: Администрация города Перми.



предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System