www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6279
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

23.10.2011 — Суворовцы в гостях у горских кадет

Учащиеся Горского кадетского корпуса Ингушетии принимали гостей. Это ответный визит представителей Суворовского военного училища (СВУ) Чечни, открытие которого состоялось в сентябре 2008 года. В отличие от этого учебного заведения Горский кадетский корпус имеет уже солидную историю.

Напомним, что ГКК имени Абдуллы Цороева легендарного разведчика партизанского отряда Медведева, образован в 1994 году по инициативе первого Президента Ингушетии Руслана Аушева.

Первый выпуск учащихся состоялся в 2001 году. Спустя 10 лет, после их вступления во взрослую жизнь, в июне текущего года выпускников ГКК чествовали на стадионе школы – лицея города Назрань. В праздничном мероприятии приняли участие Председатель Правительства Ингушетии Муса Чилиев и первый президент республики Руслан Аушев. Премьер-министр, в частности, отметил, что «это знаковое событие не только для учебного заведения, но и республики».

ГКК Ингушетии по праву входит в число лидеров кадетского движения России. В марте этого года на ежегодном Всероссийском сборе суворовских училищ горские кадеты еще раз подтвердили это, заняв первое место среди 29 команд. 10 выпускников ГКК сегодня уже являются офицерами Министерства обороны России, 15 человек проходят службу в силовых структурах различных регионов страны.

Во встрече горских кадетов и суворовцев приняли участие заместитель Министра внутренних дел по Ингушетии Валентин Иванов, начальники Грозненского СВУ Руслан Лечаев и ГКК Тамерлан Дударов, заместитель министра образования республики Магомед Евлоев.

Официальная часть мероприятия началась с торжественного построения личного состава ГКК. Затем состоялось посвящение в горские кадеты учащихся первого курса, которые дали торжественное обещание быть честными, благородными, преданными своему отечеству, свято чтить память предков и стремиться к вершинам знаний.

«Как бы ни сложилась ваша судьба, где бы вы не служили и не работали, те навыки и качества, которые вы приобретете в стенах ГКК и СВУ, помогут вам стать достойными гражданами нашей великой страны», - отметил, в частности, заместитель министра внутренних дел по Ингушетии Валентин Иванов.

Суворовцы ознакомились с условиями быта, учебы горских кадетов, а после посетили Аллею имени первого Президента Чечни Ахмат-Хаджи Кадырова в Магасе. Завершилась встреча концертной программой для гостей.

Источник: Правительство Республики Ингушетия



предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System