www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6279
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

31.10.2011 — Минобороны откроет кадетский корпус для девушек в Санкт-Петербурге

Второй кадетский корпус для девушек планируется открыть в Санкт-Петербурге после 2012 года, сообщила в интервью РИА Новости руководитель департамента образования Минобороны России Екатерина Приезжева.
Первый Пансион воспитанниц Минобороны РФ был создан в Москве в 2008 году по решению министра обороны РФ в рамках реализации "Стратегии социального развития Вооруженных Сил РФ на период до 2020 года" и по распоряжению правительства РФ. Воспитанницами учреждения стали дети военнослужащих, проходящих службу в отдаленных военных гарнизонах, из неполных и многодетных семей, дочери погибших военнослужащих и участников боевых действий, награжденных государственными наградами за выполнение воинского долга. Девушки из Москвы, Санкт-Петербурга и крупных городов в пансион не набирались
"Опыт с Пансионом воспитанниц мы признали успешным, у нас в планах есть открытие второго такого образовательного учреждения для девочек в Санкт-Петербурге. Я думаю, что это будет не ранее 2013 года", - сказала Приезжева.

Она добавила, что все выпускницы Пансиона воспитанниц Минобороны России в 2011 году поступили в высшие учебные заведения, из них пятнадцать человек сейчас обучаются в высших военно-учебных заведениях Министерства обороны.
"Выпускницы поступили в Военный университет на лингвистическое направление, в Военно-медицинскую академию, одна девочка - в Военную академию связи, остальные девочки - в гражданские вузы", - уточнила собеседница агентства.

По ее данным, 93% выпускников всех довузовских заведений Минобороны 2011 года поступили в вузы. Из них 11% - в вузы военного ведомства, 29% - в вузы других силовых структур и 60% - в гражданские вузы.
В Пансионе воспитанниц Минобороны РФ девочки, помимо предметов школьной программы, обучаются трем иностранным языкам, танцам, игре на музыкальном инструменте, вокалу, оркестровой игре, живописи, основам графического дизайна, станковой композиции, скульптурной пластики и батики.

Источник: РИА Новости



предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System