www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6284
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

23.01.2012 — Заболевшие на Урале суворовцы заразились инфекцией в столовой училища

Причиной заболевания воспитанников Екатеринбургского суворовского училища, обратившихся к медикам в конце ноября, стала острая кишечная инфекция, которой они заразились в столовой учебного заведения, сообщил во вторник РИА Новости начальник пресс-службы Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав Рощупкин.
В минувшую пятницу группа информационного обеспечения ЦВО сообщила, что семеро суворовцев Екатеринбургского военного училища обратились к медикам с легким недомоганием и жалобами на боли в животе. Их госпитализировали с подозрением на пищевую токсикоинфекцию, но в ходе обследования диагноз не подтвердился, и четверых ребят выписали из больницы в тот же день.
У оставшихся троих суворовцев была выявлена норовирусная инфекция - острое кишечное заболевание. Комиссия ЦВО при участии 1026-го Центра госсанэпиднадзора Минобороны РФ установила, что заражение произошло в результате нарушения технологии приготовления пищи в столовой, обслуживающей училище по договору, - сказал Рощупкин.

Он добавил, что медики ЦВО выявили сотрудников столовой, являющихся носителями этой инфекции. Они временно отстранены от работы. Кроме того, в столовой и жилых помещениях училища проведена дезинфекция.
"В настоящее время все заболевшие суворовцы выписаны из лечебного учреждения, они приступили к занятиям в училище", - сообщил официальный представитель ЦВО.

Источник: РИА НОВОСТИ


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System