www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6285
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

23.01.2012 — У студента Казанского энергоуниверситета изъяли крупную партию наркотиков

В выходные сотрудниками наркоконтроля было возбуждено уголовное дело в отношении трех жителей Казани, промышлявших сбытом наркотиков в городе. По оперативным данным, под руководством 22-летнего студента Казанского Энергоуниверситета, активного члена криминальной группировки «Телевышка», ежедневно реализовывалось порядка 50 граммов разных видов зелья: героина, гашиша, синтетических таблеток.

Предприимчивый третьекурскник, приобретая партии весом до 200 грамм, распространял наркотики через мелких дилеров из числа наркоманов. 25-летний казанца по прозвищу Вини с трехлетним стажем употребления героина и непогашенной условной судимостью за наркопреступление оперативники взяли прямо на улице, при нем было обнаружено порядка 20 доз героина.

Тем временем ничего не подозревающий студент ожидал Вини у входа в здание крупного торгового центра. Парень должен был там передать очередную партию наркотиков для дальнейшей перепродажи. При задержании у наркопоставшика было изъято два свертка с героином, пакет с тремя десятками синтетических таблеток и сумма денег в размере 55 тысяч рублей. С ним вместе находился его личный водитель, поверенный во все криминальные дела.

20-летний казанец, выпускник суворовского училища, после отчисления с 3 курса высшего военно-командного училища за нарушение дисциплины пробовал поработать охранником, но напрасно. Гораздо удобнее оказалось в роли подручного наркодельца. С октября он стал развозить новоиспеченного «босса» и заодно исполнять отдельные поручения. Так, по просьбе наркодельца молодой помощник снял в центре города офис и установил в нем сейф. Здесь в целях безопасности хранились крупные партии наркотиков, одновременно это было удобное место для встреч и переговоров сообщников. При обыске в офисе оперативники наркоконтроля обнаружили свыше 120 гр героина и 150 таблеток с оттиском трехлучевой звезды. Всего же в общей сложности при задержании криминального трио было изъято 160 грамм героина, гашиш и 210 таблеток с наркотической смесью 2-СВ и амфетамина.

Примечательно, что сам наркооптовик своим здоровьем дорожил, и торговал "зельем" исключительно ради получения денег. При этом он страдал другим видом зависимости - игроманией. Так, за одну ночь общения с «одноруким бандитом» в подпольном салоне нигде не работающий студент лишился 140 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Максимальное наказание, которое им грозит, 20 лет лишения свободы.

Источник: goroda24.ru


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System