www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6284
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

21.04.2003 — Родом из военной юности

На сайте начато опубликование книги Тараканова В.А. "Родом из военной юности". Книга составлена из рассказов, очерков и писем-отзывов на публикации появившихся в центральной печати в середине 80-х годов, о жизни подростов в суворовских училищ и некоторых их судьбах. Опыт патриотического воспитания особенно интересен сегодня, когда идеалы у молодежи потеряны и есть необходимость обратиться к святым не исчезающим основам жизни.

Тараканов Валерий Александрович - автор и составитель книги "Родом из военной юности". В 1958 году окончил Суворовское военное училище. В 1963 году - Харьковское высшее командно-административное училище, служил в Вооруженных силах до 1990 года, уволился в звании полковник. В 1975 году - вечерний факультет дипломированных специалистов института иностранных языков им. Морриса Тореза. Имеет правительственные награды.

Профессор, академик Российской Академии ествественных наук и Международной Академии информатизации при ОНН. Ректор созданного им ВУЗА - Института государственного администратирования, член Российского Союза ректоров и общественного объединения - Суворовско-Нахимовское содружество. Президент Международного центра сотрудничества им. Франсиско де Миранда в Южной Америке.

Автор монографий посвященных военной реформе, маркетингу и обоснованию подгтовки служащих для государственной службы.

Результаты его увлечения журналистикой нашли отражение в его выступлениях по радио, телевидению и центральной печати.

NEWS-группа SVU.RU  http://svu.ru  news@svu.ru  


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System