www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6281
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

01.02.2012 — Ознакомительная экскурсия по войсковой части десантной бригады (Уссурийское СВУ)

25 января, согласно  плану  мероприятий училища, с суворовцами 1 роты под руководством преподавателя ОБЖ Герасимова С.Ю. была проведена  ознакомительная  экскурсия  по войсковой части 14 десантной бригады.  Цель экскурсии: привитие суворовцам чувства патриотизма, готовности к защите своего Отечества, гордости за достижения в разработке отечественного оружия, а также  профессиональная ориентация воспитанников Уссурийского суворовского военного училища.

Суворовцев ознакомили с историей части, ее достижениями в боевой подготовке и учебе, традициями и показали образцы техники и вооружения. Ребята познакомились с устройством и работой беспилотного самолёта «Разведчик». В классе воздушно-десантной подготовки не только увидели людские  десантные парашюты, но и примерили их на себе, познакомились с этапами укладки парашютов.
На территории части расположена часовня, куда каждый желающий мог зайти, также в части чтут память о погибших воинах спецназа: им поставлен памятник. Суворовцы возложили цветы и почтили память минутой молчания.
Каждый суворовец мечтает иметь настоящее боевое оружие. На память о встрече мальчишкам разрешили сфотографироваться с оружием в руках.
Экскурсией суворовцы остались довольны и поблагодарили военнослужащих части за интересную встречу.

Источник: Уссурийское суворовское военное училище


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System