www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6281
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

23.06.2012 — В Ростовской области с суворовским училищем МВД простились более 70 выпускников

В новочеркасском суворовском военном училище МВД прошел юбилейный выпуск. С училищем попрощались более 70 будущих офицеров. У этого учебного заведения, которое ведет свою историю с 1923 года, много традиций. Этот выпуск суворовцев сдал ЕГЭ намного лучше среднего балла по Новочеркасску. Кроме этого двое выпускников получили серебряные медали, один - золотую.

"Конечно, я очень рад. Я к этому стремился. В первое время было тяжело, но постепенно освоились, помогли старшие курсы, преподаватели. И как-то все пролетело, оглянуться не успел...", - признался выпускник новочеркасского военного суворовского училища, золотой медалист Равил Алиев.

Практически все выпускники училища - это будущие офицеры министерства внутренних дел. Три года им не просто преподают общеобразовательные дисциплины, а целенаправленно готовят к военной службе. 98 процентов новочеркасских суворовцев поступают в военные вузы Ростова, Волгограда и Краснодара, и связывают свою дальнейшую судьбу со службой в полиции.

А пока - поздравления от начальства, дипломы, грамоты и подарки особо отличившимся, вручение аттестатов. Полуофициальные традиции начинаются уже во время церемонии прощания со знаменем училища. Коленопреклоненные курсанты незаметно кладут на асфальт по денежной купюре, и когда встают по стойке смирно, деньги становятся законной добычей детей и младшекурсников.

А еще одна, пожалуй, самая зрелищная традиция - это единственный день в году, когда плац превращается в усыпанную звонкими монетами танцплощадку. Приглашенные коллективы и исполнители устраивают настоящий концерт. И самый пронзительный момент - для каждого выпускника символ расставания с училищем и прощания с детством. В небо над новочеркасским суворовским взмыл 71 воздушный шар.

Источник: DONTR.RU


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System