www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6284
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

21.08.2013 — Поздравление Министра обороны Российской Федерации в связи с 70-летием образования суворовских военных и нахимовских военно-морских училищ

21 августа исполняется 70 лет со дня издания постановления Совета Народных Комиссаров СССР № 901 «О неотложных мерах по восстановлению хозяйства в районах, освобожденных от немецкой оккупации». Это постановление послужило основой для формирования первых девяти суворовских военных училищ.

За 70 лет своего существования система суворовских военных и нахимовских военно-морских училищ показала себя как эффективная школа образования и воспитания патриотически-настроенных граждан, которые посвящают себя делу служения Отечеству.

Суворовские военные и нахимовские военно-морские училища воспитали более тысячи генералов и десятки тысяч офицеров армии и флота. Многие из них стали Героями Советского Союза, Героями Российской Федерации, Героями Социалистического Труда, видными военачальниками, учеными, космонавтами, творческими работниками и спортсменами.

Сегодня суворовцы, нахимовцы и кадеты являются надеждой и опорой наших Вооруженных Сил.

Президентом Российской Федерации поддержано предложение об организации мероприятий, посвященных празднованию 70-летия образования суворовских военных и нахимовских военно-морских училищ. Общенациональный масштаб проведения торжественных мероприятий послужит делу патриотического воспитания молодежи, формированию у них высоких нравственных качеств и верности России.

Уважаемые суворовцы, нахимовцы и кадеты, поздравляю вас с этой торжественной датой. Желаю крепкого здоровья и успехов в деле служения нашему Отечеству.

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
генерал армии

С.Шойгу


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System