www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6284
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

24.03.2015 — 50 курсантов - суворовцев приняли участие в семинаре по ВИЧ

Как сообщила Комсомольская правда, в рамках мероприятий по профилактике распространения ВИЧ-инфекции в Забайкальском крае, 20 марта в Читинском суворовском военном училище МВД России состоялся обучающий семинар. Цель мероприятия – повысить информированность личного состава суворовского военного училища о ВИЧ-инфекции, путях передачи и мерах личной профилактики.
Что необходимо знать молодому человеку о ВИЧ-инфекции, как защитить себя и своих близких от заболевания, какова эпидемиологическая ситуация,— в этот день говорили в суворовском училище о об этих важных темах
Специалист по социальной работе центра СПИД Нина Лескова рассказала курсантам об эпидемиологической ситуации в Забайкальском крае, предоставила новые статистические данные. Во время семинара участники задавали интересующие их вопросы, на которые получили компетентные ответы от специалиста.
Специалист центра СПИД обратила внимание курсантов на знание мер личной профилактики ВИЧ, на жизненные ситуации, связанные с риском заражения ВИЧ-инфекции. В ходе встречи обучающимся были продемонстрированы видеоматериалы  о ВИЧ/СПИДе, показ сопровождался объяснением и последующим обсуждением. В конце встречи учащимся были розданы информационные материалы.


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System