www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6284
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

03.04.2015 — В Астраханском военном суворовском училище провели день открытых дверей (видео)

Русские встречают, по старинной традиции, караваем, татары - чак-чаком. Поделиться традициями и секретами кулинарии в этот день смогли ребята 13 народов. Столько национальностей объединяет астраханское суворовское училище. У гостей глаза разбегаются: хочется попробовать все. За столом таджикской культуры мимо не пропускают. В суворовском ребят из этой республики всего двое, готовить, говорят, помогали мамы и бабушки. Основное блюдо - настоящий таджикский плов. 
Иван Шарков здесь тоже чувствует себя, как дома, присоединился к столу ногайской культуры. Суворовец приехал учиться в Астрахань из Кемерово. По дому иногда тоскует, но считает: учеба здесь того стоит. Два года в училище уже изменили и его характер, и в целом жизнь. 
Фестиваль национальных культур объединили с Днем открытых дверей. Сотни гостей (среди них - потенциальные абитуриенты) смогли не только оценить угощения, которые подготовили ребята и их родители, но и увидеть те условия, в которых учатся и живут юные суворовцы. 
Сегодня в училище 200 воспитанников. Отбор очень строгий. Поступать абитуриентам будет нелегко, но стимул должен оказаться сильнее. Ведь аттестат Суворовского военного училища - это билет в ВУЗ системы МВД России. 

 

Источник: ГТРК "ЛОТОС"


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System