www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6284
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

09.04.2015 — В Москве 6 мая пройдет кадетский парад

Более двух с половиной тысяч учащихся кадетских классов Москвы примут участие в масштабном параде кадет, который впервые пройдет 6 мая на Поклонной горе. Мероприятие будет приурочено к 70-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне, сообщил замглавы столичного департамента образования Игорь Павлов.
По его словам, парадным строем пройдут семиклассники - учащиеся кадетских классов. Вместе с ними чеканить шаг будут воспитанники кадетского корпуса Следственного комитета, Суворовского училища и кадеты из Минска. В творческой части парада примут участие 1400 столичных школьников. За праздничным действом на Поклонной горе с трибун будут наблюдать более тысячи ветеранов. Всего, по оценке городских властей, парад придут посмотреть около 12 тысяч человек.
За два часа до начала парада, отметил Павлов, свои двери для всех желающих откроет Музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Москвичи и гости города смогут бесплатно увидеть уникальные экспонаты и посетить урок "История Победы", который проведут учителя московских школ.
Напомню, 1 сентября прошлого года в образовательных организациях столицы открылись 72 кадетских класса.
Источник: Российская газета


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System