www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6285
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

20.05.2015 — В общении суворовцев, нахимовцев и кадетов закладывается будущее Союза

В Минске состоялось очередное заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью. Для участия в нем были приглашены представители Постоянного комитета Союзного государства, министерств и ведомств Беларуси и России

Проанализирован ход выполнения ряда программ и мероприятий Союзного государства, обсуждены приоритетные направления и первоочередные задачи на период до 2017 года. Кроме того, рассмотрены вопросы подготовки военно-патриотической смены учащихся суворовских, нахимовского и кадетских училищ Беларуси и России. Всего комиссия рассмотрела 9 актуальных для Союзного государства вопросов. Председатель комиссии Валерий Гайдукевич в беседе с корреспондентом "СОЮЗа" отметил: Вопрос отдыха суворовцев и кадетов Беларуси и России является одним из важнейших среди рассмотренных. В этом году смена будет организована на новом месте, во Всероссийском детском центре "Орленок" в Туапсе. Там пройдет и традиционный День Союзного государства, и другие уже привычные мероприятия, которые сближают подростков. В общении суворовцев, нахимовцев и кадетов двух наших стран закладывается будущее Союзного государства. Не зря ведь девиз этих встреч - "Молодая смена защитников Отечества".

Военно-патриотические смены суворовских военных и кадетских училищ Беларуси и России под эгидой Союзного государства проводятся с 2007 года

Военно-патриотические смены суворовских военных и кадетских училищ Беларуси и России под эгидой Союзного государства ежегодно проводятся с 2007 года. С тех пор в них приняли участие 654 юноши и девушки из Беларуси и 1084 их сверстника из России. Вот и в нынешнем году, несмотря на экономические трудности, из белорусско-российского бюджета на проведение суворовско-кадетской смены предполагается выделить 20 миллионов российских рублей.

 

Досье "СОЮЗа"

От Беларуси в военно-патриотической смене будут участвовать Минское, Витебское, Гомельское кадетские училища и Минское суворовское училище. От России - Екатеринбургское, Казанское, Московское, Санкт-Петербургское, Тверское суворовские училища, Нахимовское военно-морское училище. В общей сложности - около 400 юношей и девушек из 21 учебного заведения.

 

Источник: Российская газета


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System