www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6285
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

25.05.2015 — Особенности приема в Минское суворовское военное училище: успеть до 1 июня

Приемная кампания в УО «Минское суворовское военное училище» начала работу 2 мая. В эти дни проводится прием документов.

Как сообщили порталу www.interfax.by в учебном заведении, кандидаты или их законные представители могут подать в приемную комиссию документы по 1 июня включительно. Сама комиссия в период приема документов, проведения вступительных испытаний и зачисления работает с понедельника по субботу с 9.00 до 18.00.

Для поступления в суворовское училище в приемную комиссию предоставляются:

  • заявление кандидата или его законного представителя на имя руководителя училища с указанием учебных предметов, по которым кандидаты сдают вступительные испытания;
  • паспорт гражданина Республики Беларусь;
  • личная карточка учащегося;
  • характеристика с места учебы кандидата;
  • медицинские документы, оформленные в соответствии с требованиями, установленными Министерством обороны совместно с Министерством здравоохранения;
  • четыре фотографии размером 3x4 см (без головного убора);
  • справка о месте жительства и составе семьи кандидата;
  • документы, подтверждающие право кандидата на льготы при приеме в суворовское училище.

Телефон приемной комиссии — (017) 394-04-78.

В суворовское училище принимаются несовершеннолетние граждане Республики Беларусь мужского пола, которым по состоянию на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется 12 лет (но не более 13 лет) и которые завершили обучение в VI классе на II ступени общего среднего образования.

Прием в суворовское училище осуществляется на конкурсной основе по результатам сдачи вступительных испытаний и с учетом результатов медицинского освидетельствования, психологического отбора и проверки уровня физической подготовленности.

Для организации и проведения медицинского освидетельствования, психологического отбора, проверки уровня физической подготовленности, вступительных испытаний в суворовском училище создаются приемная и временная военно-врачебная комиссии, порядок работы которых определяется начальником суворовского училища.

После прохождения медосвидетельствования, психологического отбора, проверки уровня физической подготовленности кандидаты допускаются приемной комиссией к сдаче вступительных испытаний в письменной форме по математике (контрольная работа) и русскому (белорусскому) языку (диктант).

Вступительные испытания проводятся в период с 20 по 30 июня. На проведение вступительного испытания по математике отводится 2 академических часа, по русскому (белорусскому) языку — 1 академический час.

 

Источник:  www.interfax.by


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System