www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6285
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

30.05.2015 — Вячеслав Макаров принял участие в митинге, посвященном 73-й годовщине проведения блокадного матча по футболу

29 мая 2015 года на территории спортивного комплекса «Динамо» состоялся торжественный митинг и церемония возложения цветов к мемориальному памятнику в честь 73-й годовщины проведения блокадного футбольного матча между командами «Динамо» и Ленинградского металлического завода, проведённого в осажденном Ленинграде 31 мая 1942 года.

В мероприятии приняли участие Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, глава Администрации Петроградского района Юрий Гладунов, председатель Комитета по физической культуре и спорту СПб Юрий Авдеев, ветеран футбольного движения Санкт-Петербурга Герман Зонин, ветераны Великой Отечественной войны.

«Сегодня мы вспоминаем героическое событие в истории нашего города – проведение футбольного матча в осажденном вражескими войсками Ленинграде. Футболисты, вышедшие на поле в 1942 году, продемонстрировали всеми миру силу духа и мужество, любовь к своему городу и своей стране. Футбольный матч в условиях блокады вселил в жителей Ленинграда, солдат и офицеров на фронте уверенность в общей победе над фашистами. Убежден, что сохранение памяти об этом событии – залог воспитания настоящих патриотов Отечества», – сказал Вячеслав Макаров.

Председатель петербургского парламента отметил, что в наше время  делаются попытки превратить футбол из игры, объединяющей и вдохновляющей миллионы людей, в площадку для выяснения межгосударственных отношений: «К сожалению, независимая политика России на международной арене, грандиозные успехи в спорте, достигнутые за последние годы, не дают покоя нашим американским коллегам. Мы видим, как США оказывают давление на ФИФА с целью добиться отмены международных состязаний, которые должны проводиться в России. Никаких перспектив у таких действий быть не может. Идея честной спортивной борьбы несовместима с политическими играми».

В памятный день на футбольном поле спорткомплекса состоялись товарищеская встреча между сборными командами Правительства Санкт-Петербурга и ветеранов общества «Динамо», отчетный футбольный матч юных спортсменов – воспитанников общества «Динамо» и товарищеский матч по футболу между командами Суворовского училища МВД России и сборной Петроградского района.

 

Источник: Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System