www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6284
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

30.05.2015 — Во Владикавказ прибыли Герои России и Советского Союза

«Вахта Героев Отечества» — под таким названием проходит всероссийская акция, посвященная 70-летию Великой Победы.

 

 Очередной этап акции стартует во Владикавказе, куда накануне прибыла группа в составе 20 героев Отечества. Из них — 4 Героя Советского Союза и 16 героев Российской Федерации.

Почетных гостей встречали члены правительства и военная элита во главе с командующим 58 армией Южного Военного Округа Андреем Гурулевым.

Дата приезда гостей выбрана не случайно. В понедельник в Северной Осетии празднуют 20-летнюю годовщину со дня формирования 58-ой армии.

Программа пребывания героев довольно насыщена. Уже в первый день они смогут посетить выставку «Великая победа — Великая страна» в Национальном музее республики, встретиться с представителями Совета ветеранов войны, вооруженных сил республики, а также совершить экскурсию по Владикавказу.

Владимир Шаманов, командующий ВДВ, генерал-полковник: «Мы будем проводить уроки мужества во Владикавказском Суворовском училище, в высших и средних учебных заведениях, в коллективах, встречаться с ветеранами. Все это еще раз показывает связь поколений и то, что все те мероприятия, которые мы проводили в ходе подготовки к 70-летию победы, были не просто финишной чертой, а именно чертой связи поколений».

Почетные гости смогут посетить военный парад, выставку военной техники, а также другие мероприятия в день празднования 20-летия 58-ой армии.

 

Источник: Ossetia.tv


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System