www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6285
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 
Информация о городе | Горьковское СВУ | Наследники русской славы
Наш дом родной | Ты надел военную форму | Фотоальбом | Школа возмужания
Потомство мое, прошу брать мой пример… | Когда кадеты не на занятиях
Проба пера | Родом из военной юности
 Нужды ли армии “Качки”?..

Некоторые считают, что в армии именно такие и нужны. Другие думают иначе.

“Шварценеггер” – на марш-броске?..

Культуризм сейчас в моде, и многие подростки стараются как можно больше накачать свои мышцы. Действительно, а нужны ли эти “качки” в армии? Вопрос, конечно, слишком непрост, чтобы ответить на него сразу. Человек должен быть физически развит, но, как говорится, все хорошо в меру.

Чем мышцы массивнее, тем больше они требуют энергии. Поэтому, чтобы поддерживать их, надо обильно питаться, соблюдая особую диету, принимать различные витамины, вести размеренный образ жизни, неприемлемый для армии.

Кроме того, при длительный работе мышцы устают, им необходима релаксация. А вам, допустим, нужно бежать марш-бросок.. Что тогда? Наш “Шварценеггер” выдохнется через несколько километров. Если вы думаете, что сила только в бицепсах и трицепсах, то вы ошибаетесь. Посмотрите на тех же китайцев, японцев. Редко увидишь среди них культуристов, а ведь не скажешь, что они слабаки.

Китайские монахи намеренно избавляются от мышц, упражняясь летом в теплой одежде. Это для того, чтобы из организма вышла вся влага и остались одни сухожилия. Они делают статические упражнения, с помощью которых накапливается сила, а не мышцы. Можно также пример Брюса Ли. Я не сказал, что он входит в элиту культуристов, но сила удара у него была колоссальная. Многие могут поспорить с моим мнением, но факт остается фактом: армии нужны сильные и выносливые люди, но отнюдь не “качки” с большими мышцами и наклонностями индивидуалистов.

Ярослав Гулин, выпускник МСВУ

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System