www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6285
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 
Информация о городе | Горьковское СВУ | Наследники русской славы
Наш дом родной | Ты надел военную форму | Фотоальбом | Школа возмужания
Потомство мое, прошу брать мой пример… | Когда кадеты не на занятиях
Проба пера | Родом из военной юности
 
ОТ ВСЕЙ ДУШИ

Прекрасная половина

Восьмое Марта – праздник всех женщин от мала до велика. В этот день мужчины дарят цветы и подарки прекрасной половине человечества, потому что какой же праздник без подарков! Я думаю, даже сама дата выбрана неспроста: ведь число “8” очень напоминает даму. Да и весна для “слабого пола” – лучшее время года.

В нашем училище трудится много женщин, и все они выполняют очень важную работу. Кто обучает суворовцев, кто их лечит, кто готовит пищу. Например, Тамара Петровна Бобкова уже 36 лет в СВУ. Сейчас она выдает обмундирование суворовцам. Марина Антоновна Хализова, Раиса Прокофьевна Шведченко тоже долгие годы заботятся о нас.

Хочется пожелать им и всем другим женщинам училища счастья, крепкого здоровья и спокойствия. Пусть каждый день они радуют своим жизнелюбием и веселостью.

Андрей Новиков,

выпускник МСВУ

Мановением руки она усмиряет весь класс

Раздался свист. Класс в смятении затих. Угрожающе подняв кулак, у доски стояла невысокого роста обаятельная женщина. “Сейчас будут жертвы и разрушения!” - приятным, мелодичным голосом сказала она и, улыбнувшись, села за стол. Все утихли и встали по стойке “смирно”.

Суворовцы хорошо знают этого замечательного педагога – Татьяну Павловну Буткову. Двадцатилетний опыт общения с подростками помогает ей прекрасно понимать их и великолепно вести свои уроки, обучая ребят общественным наукам.

После занятия я, как корреспондент “Атаки”, попросил Татьяну Павловну ответить на несколько вопросов.

  • Как вы пришли в СВУ?

Татьяна Павловна, улыбнувшись и откинувшись на спинку стула, начала вспоминать.

  • В 1978 году я была школьной учительницей, но мне всегда хотелось работать именно в суворовском училище. Поэтому, когда мне позвонили и предложили преподаватель здесь, я согласилась с радостью.
  • Вам нравится наше училище с его непростой внутренней жизнью?
  • Ну, как сказать, сидишь на уроке, ребята все хорошие, тихие. Но у них есть претензии к офицерам. А вот с офицерами поговоришь – есть претензии к воспитанникам.

В дверях показался следующий взвод, и мне пришлось уходить.

От всех суворовцев второй роты поздравляют нашу любимую учительницу Татьяну Павловну Буткову с Международным женским днем. Желаю ей счастья, здоровья, улыбок, долгих лет работы и большой энергии.

Зорик Казарян.

выпускник МСВУ

К счастью, я ошибся…

До поступления в СВУ я почему-то считал, что готовить еду будем мы сами, и очень этого опасался.

К счастью, я ошибся: для нас готовят повара. Честь им и хвала. Шутка ли, приготовить пищу на 700 человек, да ещё так, чтобы она была вкусной.

Эти замечательные женщины умеют накормить целых шесть рот, в одну смену. Для этого требуется не только кулинарное мастерство, но и большой физический труд. Когда суворовцы в столовой обедают, завтракают или ужинают, лица у наших поваров веселые и довольные.

Мы поздравляем наших дорогих кормилиц с 8 Марта и желаем им здоровья и счастья.

Александр Трофимов,

выпускник МСВУ

 

Самая женская профессия

Ежедневно в санитарную часть обращаются воспитанники с ушибами, порезами, различными недомоганиями. Каждую зиму училище атакует эпидемия гриппа. Но женщины-медики доблестно сражаются за наше здоровье и побеждают в этой борьбе. Бывает, кое-кто из кадетов хочет “отдохнуть” в санчасти, но такой номер не проходит: врачи всегда распознают симулянтов.

Работы в санитарной части хватает. Днем и ночью дежурят здесь медицинские сестры, готовые оказать нам неотложную помощь. Я хочу поздравить замечательных женщин-медиков с 8 марта и пожелать им всего наилучшего.

Денис Дзадзиев,

выпускник МСВУ

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System