www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6284
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 
Ставропольское суворовское | Руководство Сп СВУ | Жизнь училища 1943-1962 гг.
Выпускники | Фотоальбом | Творчество

1955 год

Одним из первых приказов года был приказ "О правильной посадке суворовцев за партами". Командирам рот было приказано "...посадить суворовцев за стандартные гигиенические парты согласно антропометрическим данным. Посадку закончить к 11 января с.г.".
24 апреля в Ставрополе состоялось открытие летнего спортивного сезона. Первая команда училища заняла первое место в эстафете по городу. Вторая команда - третье место. Команда баскетболистов также стала победительницей.
29 апреля состоялось лично-командное первенство училища по стрельбе из личного оружия среди офицеров. 1 место занял подполковник ХЛЕБНИКОВ, 2 - подполковник БОЛДЫРЕВ, 3 - майор ЩЕТИНИН.
В соответствии с приказом Командующего Северо-Кавказского военного округа с 15 января по 15 апреля провести смотр коллективов художественной самодеятельности.
В приказе определялись и довольно высокие премии победителям конкурса.
В училище смотр был проведен 12 марта. Училище отмечено дипломом Командующего округом.
В 1955 году 75 человек окончили СВУ, в том числе 9 человек с золотой медалью, 15 - с серебряной. Выпускники направлены в 12 военных училищ, 3 - в военно-инженерную академию, 2 - в артиллерийскую радиотехническую академию.
В 10-й послевоенный год в училище было принято 15 детей-сирот, 36 детей, чьи отцы погибли на войне, 3 -дети военнослужащих, 18 - дети инвалидов, 8 - дети офицеров запаса.
В 1955 году несколько изменилась география приема пополнения в училище. 15 человек было принято из Белоруссии, 7 - из Брянской области, 8 - из Саратовской, 4 - из Дагестана, 5 - из Грозного, 4 - из Астраханской области, 9 из Ставропольского края и 8 - из Армении.
В 1955 году 3 человека стали кандидатами в члены партии, 92 - членами ВЛКСМ.
<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System