www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6284
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 
Информация о городе | История создания | Учителя и воспитатели | Герои  Выпускники | Фотоальбом | Кадетское творчество | Наши… | «Мемориал»
Обратная связь
ГЕРОЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Юрий Федорович Бучнев

Родился в 1972 году в г.Тамбове. В 1979 году пошел в первый класс средней школы № 26 г.Тамбова. В 1987 году после окончания 8 Kласса поступил в Калининское суворовское военное училище. Проходил обучение в 4 роте данного училища. После окончания училища в 1989г. поступил в Московское высшее общевойсковое училище, которое в 1993 году закончил с отличием и был направлен для дальнейшего прохождения службы в г.Петропавловск-Камчатский на должность командира мотострелковой роты. Там же проходил службу и в должности командира мотострелковой роты. В мае 1996 года был направлен для дальнейшего прохождения службы в мотострелковый полк Северо-Кавказского военного округа на должность командира мотострелковой роты. С мая по декабрь 1996 года находился в Чеченской республике, выполняя специальное задание Правительства РФ. В августе 1996 года участвовал в штурме г.Грозного. Рота под командованием Юрия, несмотря на потери, успеть выполнила боевую задачу по уничтожению боевиков в одном из квартале г.Грозного.


В 1998 году БУЧНЕВУ Юрию Федоровичу за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания в условиях, сопряженных с риском для жизни было присвоено звание Героя Российской Федерации.

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System