www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6281
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 
Курское СВУ | Единые судьбой и долгом | Будем помнить и вспоминать | Героизм Где бы мы ни были | Фотоальбом | Кадетское творчество | Учителя и воспитатели
ВНЕКЛАССНАЯ И КРУЖКОВАЯ РАБОТА

В соответствии с расписанием внеклассных занятий с обучающимися проводятся занятия ротного (курсового) хора, ансамбля (музыка и пения), индивидуальные и групповые занятия, предметные кружки  (юного физика, кружок военного переводчика, литературный кружок, кружок биолога, автомобилиста, юный программист, кружок историка.) Занятия в данных кружках проводятся опытными педагогами на высоком методическом уровне и сочетают в себе элементы как обучения, так и игры, что позволяет проводить их эффективно, с неослабевающим интересом и инициативой обучающихся.
Внеклассная и кружковая работа  по предметам строится с учетом необходимости повышения интереса к учебным дисциплинам. Преподаватели систематически проводят предметные викторины, КВНы, интеллектуальные игры, в подготовке и проведении которых принимают участие сами суворовцы. Ежегодно проводятся предметные олимпиады, победители которых участвуют в городских олимпиадах, участвуют в работе смены "Интеллект" на базе Всероссийского детского центра "Океан", расположенном на морском побережье, в заповедном и живописном уголке Приморья. Эффективными остаются традиционные предметные недели, во время которых суворовцы, используя новейшие информационные технологии, собирают материал о применении новых веществ и материалов в жизни человека, в военно-промышленном комплексе. Вся полученная информация находит отражение в газетах, вестниках, устных сообщениях на уроках и факультативных занятиях.
Основной фонд библиотеки составляет 26175 экземпляров, учебный фонд - 19485 экземпляров, что позволяет не только качественно проводить учебные занятия и внеклассные чтения с суворовцами по литературе и другим предметам обучения, но и удовлетворять потребности воспитанников в чтении художественной литературы в свободное от занятий время.

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System