www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6285
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 
Курское СВУ | Единые судьбой и долгом | Будем помнить и вспоминать | Героизм Где бы мы ни были | Фотоальбом | Кадетское творчество | Учителя и воспитатели
ЖИВАЯ ЛЕГЕНДА ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА

"Идут старшине письма..." (автор статьи - В.Григорьев)
Они идут бывшему старшине разведки (в годы Великой Отечественной войны), а теперь старшине роты в суворовском училище старшему прапорщику Серафиму Николаевичу Горбунову.
"Все мы вспоминаем о вас с благодарностью. Ведь не секрет, что для большинства из нас ни ротный, ни взводные, а вы были отцом родным, самым близким и понимающим человеком. Тянутся к вам наши ребята. Мне кажется, что это самая лучшая награда за ваш многолетний труд". Подпись: курсант Александр Конопацкий.
Пишут ветерану выпускники Уссурийского суворовского прошлых лет: лейтенанты, капитаны, майоры, полковники и даже генералы. Ведь воспитанники С.Н. Горбунова сейчас командуют и полками, и дивизиями.
Перебираю письма. Вот телеграмма от Героя Советского Союза капитана И. Запорожана:
"Уважаемый Серафим Николаевич! Поздравляю вас и весь личный состав роты с Днем Советской Армии и Военно-Морского флота..."
Идут письма Серафиму Николаевичу. В них часто просят совета, делятся своими успехами. И всегда получают от своего старшины ответ. И хотя много работы у старшины, находит он время написать доброе слово. Старый солдат, участник Великой Отечественной, он знает цену дружбе, товариществу.

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System