www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6285
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 
Курское СВУ | Единые судьбой и долгом | Будем помнить и вспоминать | Героизм Где бы мы ни были | Фотоальбом | Кадетское творчество | Учителя и воспитатели
ТОРСУКОВ ЕВГЕНИЙ ГЕОРГИЕВИЧ
 

Родился в 1945 году на Сахалине. В 1955 г. поступил в Курское суворовское военное училище. Всю жизнь вспоминаю только добрыми словами офицеров воспитателей, преподавателей, старшин и сержантов - курян: - офицера -воспитателя  майора  Пелешина, командира роты  майоры Куминова, преподавателя математики майора Соловьева ("Джигит"), преподавателя русского языка капитана Михайлову ("Блоха"), преподава-телей супругов Кузнецовых, старшин Овсянникова и Васильева, сержанта Осадчего.
 В 1957 году вместе с училищем 17 дней путешествовал через весь Советский Союз в Уссурийск. До выпуска был в роте у майора Симонова. Офицером - воспитателем был капитан Кондратьев (уважаю до сих пор). Окончил СВУ в 1963 году. Так как занимался  акробатикой (чемпион города, края, призер округа), то по совету любимого тренера, Кибаленко Бориса Ивановича (почетный мастер спорта СССР) поступил в Ленинградское ВОКУ. Однако выдающимся спортсменом не стал. Окончил ВОКУ в 1966 году. В войсках занимал различные должности: от командира стрелкового взвода до начальника направления Генерального штаба МО РФ.
 За время службы побывал: в Бельгии, Венгрии, Германии, Польше, Сербии, Чехословакии.
Награжден 17 правительственными наградами. Кандидат филологических наук. Уволен в запас по достижению предельного возраста.
 Преподаю в военном университете, пишу стихи и песни (2 сборника стихов, 2 CD - диска, 1 компакт-кассета.

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System