www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6284
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 
Курское СВУ | Единые судьбой и долгом | Будем помнить и вспоминать | Героизм Где бы мы ни были | Фотоальбом | Кадетское творчество | Учителя и воспитатели
 МАКЕЕВ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Родился 9 апреля 1948 г. Поступил в УСВУ в 1959 г.  Успешно сочетал учебу с тренировками в акробатической секции под руководством почетного мастера спорта СССР Б.Кибаленко. Серьезно стал заниматься этим видом спорта с 12 лет и уже через год стал выступать на крупных краевых и региональных состязаниях. Многократный чемпион края, Сибири и Дальнего Востока в разных возрастных категориях.  В апреле 1966 года выполнил норматив мастера спорта СССР. Одна из наиболее ярких картин кадетской поры - футбольный турнир в Смоляниново, где находившиеся в июне 1965 года суворовцы УСВУ, приняли участие в турнире по футболу. Вратарем был В.Макеев. Одолев всех соперников, составленная из воспитанников УСВУ команда местного мотострелкового полка стала чемпионом дивизии. 
Окончив второй курс ДВОКУ, в 1967 году уходит в войска. Служит на Сахалине в спортивной роте, где продолжает активно заниматься спортом. Прекрасно проявил себя на спринтерских дистанциях, побеждал на окружных и других соревнованиях. Уволившись в запас, много лет трудился в системе общественного питания.  Учился в аспирантуре  Государственного университета дружбы народов. Защитил диссертацию, является кандидатом философских наук. Живет в Москве. Старший лейтенант запаса.

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System