www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6281
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 
Курское СВУ | Единые судьбой и долгом | Будем помнить и вспоминать | Героизм Где бы мы ни были | Фотоальбом | Кадетское творчество | Учителя и воспитатели
ПЬЯНЗИН ВИКТОР КУЗЬМИЧ
 
Пьянзин Виктор Кузьмич, родился 3 апреля 1951 года, в городе Анива Сахалинской области, в семье рабочих.
 Уссурийское суворовское военное училище окончил в 1969 году и поступил в Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище, которое закончил с отличием и золотой медалью в 1973 году.
После окончания НВВПОУ службу проходил в центральной группе войск в должности заместителя командира мотострелковой роты по политической части. Там же был назначен на должность заместителя командира мотострелкового батальона по воспитательной работе и с этой должности в 1977 году поступил в военно-политическую академию им. Ленина на общевойсковой факультет. Закончил академию в 1980 году. Дальнейшую службу проходил в войсках Дальневосточного военного округа.
Прошел практически все ступени роста в должностях офицеров органов воспитательной работы Вооруженных Сил Российской Федерации.
 31 октября 1998 года Указом Президента РФ назначен на должность заместителя командующего войсками Дальневосточного военного округа по воспитательной работе - начальника управления воспитательной работы.
 13 марта 1999 года Указом Президента РФ включен в состав Военного Совета ДВО.
 Воинское звание "генерал-майор" присвоено Указом Президента РФ № 1675 от 22.12.1999 года и приказом Министра обороны РФ № 600 от 22.12.1999 года.
<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System