![]() |
![]() |
www.svu.ru |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Новости Газета Гостевая книга Форум Контакты | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
03.02.2016 — Стипендию имени Героя России Олега Пешкова будут получать учащиеся Алтайской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой ![]()
Губернатор Александр Карлин подписал указ об утверждении положения о стипендиях имени Героя Российской Федерации Олега Пешкова, погибшего в Сирийской Арабской Республике, для обучающихся Алтайской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой. Кандидатами на ее получение могут стать обучающиеся, проявившие выдающиеся способности к учебной и внеучебной деятельности. Одним из обязательных условий является наличие не менее 75% отметок «отлично», пояснили в Главном управлении образования и молодежной политики. По итогам отбора трое воспитанников летной школы будут получать с сентября по июнь ежемесячную именную стипендию в размере 1000 рублей. В случае снижения результативности в учебной деятельности по итогам полугодия выплата стипендии прекращается досрочно. Напомним, что в соответствии с решением Губернатора Алтайского края Александра Карлина на Аллее Героев Советского Союза в селе Косиха будет установлена мемориальная плита в честь Героя Российской Федерации Олега Анатольевича Пешкова. Губернатор также внес предложение в администрацию Косихинского района о присвоении имени Героя Российской Федерации Олега Пешкова одной из улиц села Косиха. Как сообщили в администрации района, мраморную плиту с именем Героя России Олега Пешкова установят к 23 февраля. Стоит отметить, что 2 декабря, в день похорон российского военного лётчика Олега Пешкова, в Алтайской школе-интернате имени Героя Советского Союза Константина Павлюкова состоялся митинг памяти земляка. По словам педагогов учреждения, воспитанники уже сегодня чувствуют свою сопричастность к делу выполнения воинского долга, продолжению славных традиций российских летчиков.
Справка: Олег Анатольевич Пешков родился 3 августа 1970 года в селе Косиха Алтайского края. Отец, Анатолий Григорьевич Пешков, работал в колхозе «1 Мая» слесарем, мать, Ольга Ильинична Ядыкина, – в райсобесе счетоводом. Семья Пешковых жила в селе Косиха до июня 1972 года, затем выехала на постоянное место жительства в Восточно-Казахстанскую область. Брат Олега Пешкова также на военной службе, сейчас живет в Новосибирске. Олег Анатольевич в детстве часто гостил в селе Косиха у своей бабушки, проводил время с двоюродными братьями и сестрами. По их воспоминаниям, он был очень серьезным мальчиком, хорошо играл на баяне, так как окончил музыкальную школу, рассказывал о своей мечте стать летчиком после Суворовского училища. В настоящее время в селе Косиха и городе Барнауле живут несколько двоюродных братьев и сестер Олега Пешкова.
|
![]() |
![]() |
<<назад | ![]() |
Кадетская организация | Поиск однокашников | Кадетские биографии Исторический календарь | Кадетская библиотека | Учебные заведения |
||||||
![]() |
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
||||
![]() |
|
![]() |
![]() |