www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6281
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

19.04.2004 — Приветствие Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации участникам III Всероссийской Олимпиады по физике имени профессора Александра Степановича Попова.

Уважаемые участники 3-ей Всероссийской Олимпиады по физике имени Александра Степановича Попова!

Сердечно приветствую вас от имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации!

Александр Степанович Попов, именем которого названа Олимпиада, внес неоценимый вклад в развитие мировой науки и техники. Первые эксперименты по использованию беспроволочного телеграфа Александр Степанович начал находясь на военной службе, обеспечивая обороноспособность Российского государства. Изобретения Попова с успехом были применены во время проведения военных операций при жизни изобретателя.

Издавна лучшие достижения человеческой мысли использовались в военном деле. С эволюцией человека совершенствовалось и   вооружение: от   каменного топора, пращи, бумеранга в древности до   самонаводящихся снарядов и   высокоточных крылатых ракет в наши дни. Однако, каким бы ни было вооружение, принципы его работы основаны на законах физики и производных наук.

В XXI веке обороноспособность страны в первую очередь определяется наличием современного наукоемкого и высокотехнологичного вооружения, управлять которым должны высококвалифицированные и всесторонне образованные военные специалисты.   Глубокие знания физики безусловно станут фундаментом ваших будущих профессиональных навыков и знаний.

Бывшие суворовцы и кадеты сегодня составляют военную элиту армий Российской Федерации, Белоруссии и Украины. Отрадно, что лучшие из лучших   воспитанников суворовских военных училищ, кадетских корпусов и Нахимовского Военно-Морского училища   состязаются за призовые олимпийские места.

Надеюсь, что проведение Всероссийской Олимпиады по физике им. А.С. Попова будет способствовать популяризации достижений российской науки и повышению качества подготовки военных специалистов.

От всей души желаю успехов участникам Олимпиады! Желаю вам дальнейших творческих успехов в учебе и военном деле!

С.М. МИРОНОВ


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System