20.04.2016 — Интегрированный урок на тему «Экологические проблемы Земли»
Как сообщили в Кызылском президентском кадетском училище, в Кызылском президентском кадетском училище в рамках декады естественно-математических наук состоялся интегрированный урок по биологии и английскому языку на тему «Экологические проблемы Земли». Цель урока – создание условий для формирования экологической культуры на основе экологических проблем Земли.
Урок посетили сотрудники учебного отдела совместно с преподавателями ПМК естественно-математических наук и кафедры иностранного языка.
В ходе интегрированного урока преподаватели применили технологии проблемного и проектного обучения, а также интерактивные и активные методы. Кадеты узнали много нового о понятиях «экология», «экологические проблемы» и «военная экология», анализируя об экологических проблемах, кадеты попытались показать возможные пути их решения, а также роль самих кадет в этом процессе, рассуждая как на русском, так и на английском языках.
В заключение мероприятия воспитанники хором спели экологическую песенку на английском языке.
предыдущая новость | следующая новость
|