www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6284
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

12.07.2004 — «Кадетское братство»

 

К 60-летию Киевского суворовского военного училища - ныне Военного лицея им. Ивана Богуна была  подготовлена рукопись книги «Кадетское братство» (500 страниц и 200 фотографий).

Книга явилась итогом пятилетнего труда энтузиастов: в ней использованы воспоминания ветеранов и выпускников суворовского училища и военного лицея, документально-справочный материал, творческие работы воспитанников, газетные публикации, сведения из Интернета, личные архивы, много ценных фотографий.

Была проделана большая поисковая работа (встречи, письма, телеф. переговоры), т.к. архив КвСВУ не сохранился.

В книге - очерки о начальниках училища и офицерах-воспитателях, старшинах и о тех, кто учил суворовцев, лечил их и кормил.

Здесь судьбы более трехсот наших выпускников: офицеров и ученых, государственных деятелей и дипломатов, журналистов и спортсменов, работников культуры и бизнесменов. Всех их объединяет чувство гражданского долга, высокая культура и святое кадетское братство,

Вы узнаете и малоизвестные факты из жизни великого  полководца А.В.Суворова и о четырех царских Кадетских корпусах на Украине, в частности, о знаменитом Киевском кадетском корпусе им. кн. Владимира.

 

Сейчас эта рукопись готовится к изданию тиражом 1000 экземпляров. Формат книги  60x84/16. Объем - 464 стр. + 16 стр. цветных вклеек. Издание книги требует не малых материальных затрат и будет осуществляться за счет выпускников Киевского суворовского военного училища.

 

Выход книги планируется к 61 годовщине училища. (24 ноября 2004 года)

 

Все желающие, могут заказать книгу прямо сейчас,  оплатив ее стоимость, и тем самым, сделав вклад в издание книги (стоимость книги 100 грн или 20у.е. ).

 

По вопросам заказа книги, а также, если Вы хотите оказать более существенный вклад  в издание книги обращаться:

 

Тел: +380444690049

E-mail: admin@ksvu.kiev.ua

 

СОХРАНИМ ПАМЯТЬ О НАШЕМ РОДНОМ КИЕВСКОМ СВУ -  ПОМОЖЕМ ИЗДАТЬ КНИГУ «КАДЕТСКОЕ БРАТСТВО»!


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System