12.05.2016 — Читинские суворовцы приняли участие в Параде Победы
Как сообщили в Читинском суворовском военном училище МВД России, День Победы - самый настоящий праздник. Он дорог своей памятью о тех, кто выжил, и кто не вернулся из полей сражения.
Утро 9 мая в училище ежегодно начинается с поднятия копии Знамени Победы и минутой молчания в память о павших в борьбе против фашизма. В этом году в Торжественной обстановке поздравил суворовцев с Великим праздником Врио начальника училища подполковник внутренней службы И.А.Горковенко.
По окончании суворовцы выехали для участия в Грандиозном военном Параде, посвящённому 71-й годовщине Великой Победы — в память о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны!
«Торжественным маршем по читинской площади им. Ленина прошли военнослужащие 29-й армии, дислоцированные в Забайкальском крае, а также представители различных силовых ведомств и суворовцы Читинского суворовского военного училища МВД России». Всего 1,7 тысячи человек, а также 60 единиц боевой техники приняли участие в параде Победы в Чите.
Коробку парадного расчета Читинского суворовского военного училища МВД России возглавил начальник 1-го курса подполковник внутренней службы В.В.Эмиров.
предыдущая новость | следующая новость
|