www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6282
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

29.04.2005 — Военно-патриотическую эстафету «Живая память поколений» открыл митинг памяти

Митингом, посвященным 60-летию Победы, открылась республиканская военно-патриотическая эстафета «Живая память поколений». В митинг, который прошел сегодня в казанском парке Победы, приняли участие представители молодежных патриотических клубов, общественных организаций и ветераны Татарстана.

«День Победы наполняет наши сердца гордостью за людей, которые отстояли честь нашей Родины на полях сражений. Память о них будет жить вечно в наших сердцах. В канун 60-летия Победы в Татарстане стартует молодежная патриотическая эстафета «Живая память поколений», которая пройдет в 18 городах и районах республики. Эстафета позволит нам еще раз вспомнить имена соотечественников, которые своим ратным трудом приблизили дни Победы. Свыше 600 тысяч татарстанцев воевали на фронте в 1941-1945 годах, более 350 из них не вернулись с полей сражений. С нами всегда останется память о подвиге нашего народа, о подвиге наших отцов и дедов. Она будет переходить из поколения в поколение», - сказал и.о. министра по делам молодежи и спорту РТ Марат Бариев, открывая митинг, и пожелал всем участникам эстафеты доброго пути.

Заместитель и.о. министра образования РТ Айрат Зиннуров в своем приветствии напомнил, что будущее нашей Родины во многом зависит от молодого поколения. Важную роль при этом играет патриотическое воспитание ребят. «Эта акция должна стать маршем памяти военных лет», - сказал он.

Военно-патриотическая эстафета «Живая память поколений», посвященная 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в республике с 26 апреля по 9 мая. В эстафете примут участие агитбригада республиканского движения «Снежного десанта», лауреаты конкурса «Созвездие», ветераны Великой Отечественной войны и ветераны спорта, спортсмены, курсанты Суворовского училища, представители общественных организаций. Они разделятся на три группы и пройдут по районам республики, где встретятся с ветеранами, примут участие в митингах, возложат цветы к памятникам погибших воинов в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие проводится в целях увековечения памяти погибших земляков в военные годы. Акция финиширует в Парке Победы, где на торжественной линейке «Нам завещаны память и слава!» перед ветеранами выступят представители детских и молодежных общественных организаций.

Источник: Татар-информ


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System