29.05.2016 — Участие кадет Кызылского президентского кадетского училища в торжественном митинге, посвященном 98-летию Пограничных войск ФСБ России
Как сообщили в Кызылском президентском кадетском училище, охрана рубежей нашей Родины – ответственная и в высшей степени почетная задача, которую можно доверить только самым достойным сынам Отчизны. Патриотизм, верность долгу и профессиональная выучка являются неотъемлемыми качествами стражей границы.
Сегодня, 27 мая, кадеты 6 класса Кызылского ПКУ под руководством начальника училища Киселева А.Н. приняли участие в торжественном митинге и церемонии возложения венков и цветов в память о воинах, павших при защите государственной границы России.Мероприятие состоялось на площади Победы в г. Кызыле.
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Тыва постоянно взаимодействуют с кадетами, и отрадно, что они взяли шефство над кадетами 6 класса, принимая активное участие во всех мероприятиях по военно-патриотическому воспитанию кадет.
В преддверии их профессионального праздника кадеты поздравили Ветеранов Пограничной службы.
Глава региона Кара-оол Ш.В. поздравил пограничников с профессиональным праздником. С поздравительной речью выступил также начальник Пограничного управления ФСБ России по Республике Тыва Труханов Е.Е.
предыдущая новость | следующая новость
|