www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6284
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

29.07.2005 — 44 тюменца едут поступать в Суворовские училища

В конце недели 44 юных тюменца отправятся покорять Суворовские кадетские училища страны, расположенные в Омске, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. Всем кандидатам в кадеты — по 14 лет. Вопреки расхожему мнению, эту стезю они выбрали по собственному желанию, без родительского давления. По крайней мере, в этом корреспондента "Вслух.Ру" заверил замначальника Тюменского облвоенкомата Виктор Осипов. По его словам, все абитуриенты — из благополучных и даже хорошо обеспеченных семей, только двое из них — сироты, большинство сделанным выбором продолжают семейные традиции.

Однако не все 44 тюменца смогут стать "суворовцами", для того, чтоб получить звание кадета, им придется пройти жесткий отбор и сдать три экзамена: русский язык, математику и физподготовку. Конкурс в училищах — 4-5 человек на место. Практика показывает, что из группы в 40-50 человек в Суворовское поступит не более 15.

Обучение в престижном военном училище длится 3 года, здесь дети закончат 9, 10 и 11 классы. 90% выпускников Суворовской школы впоследствии выбирают карьеру военнослужащего.


Источник: Вслух.Ру


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System