www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6284
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

29.07.2005 — 18 юных псковичей будут держать вступительные экзамены в Суворовское училище и Морской кадетский корпус

29 июля 18 юных псковичей 4 и 8 классов отправятся в Санкт-Петербург поступать в Суворовское училище и Морской кадетский корпус. Как сообщили корреспонденту ПАИ в военном комиссариате Пскова, из 18 желающих стать курсантами смогут только 12, именно столько мест в 2005 году выделено абитуриентам из Пскова. В прошлом году из 17 желающих курсантами стали 11 юношей.
Как рассказали в горвоенкомате, 4 из 18 кандидатов – выходцы из семей потомственных военных, 2– дети-сироты, остальные подростки воспитывались в неполных семьях.  «Для поступления в училища ребята обязаны иметь аттестат с оценками не ниже 4 баллов, крепкое здоровье и отличную физическую подготовку. Будущие суворовцы должны уметь подтягиваться не менее 12 раз, кадеты не менее 5»,- пояснили в комиссариате.
Будущим курсантам предстоит выдержать вступительные экзамены по математике, русскому языку, сдать зачёт по физической подготовке и пройти профотбор. Зачисление состоится 1 сентября, после чего суворовцам предстоит пройти курс 3-х летнего обучения, кадетам – 7-ми летнего. После окончания училища,  все они смогут без экзаменов поступись в любое высшее военное училище.

Источник: Псковское агентство информации 


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System