www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6281
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

22.08.2005 — Суворовцы примеряют новую форму

В сентябре Суворовское училище отметит свой полувековой юбилей. А пока, до начала учебного года, курсанты помогают завершить ремонт и примеряют новую форму

Парадную форму Суворовца Саша Сильченко получил два дня назад. Сейчас отрабатывает строевой шаг, штудирует первые страницы устава. Через 12 дней он станет курсантом военного училища. Школьную скамью сменить на казарму, для Саши шаг осознанный. Дядя и брат военные. И еще - будущий курсант добавляет, что очень уж ему хотелось жить в Петербурге. Не смотря, что родом из Тихвина, а в большом городе последний раз был 5 лет назад. За неделю в Суворовском Саша вполне освоился.

Александр Сильченко: Очень все строго, интересно, вчера в футбол играли…

Вместе с Сашей на первый курс поступили еще 239 человек. Сначала будущих суворовцев знакомили с бытом и распорядком дня, сейчас учат как правильно отдавать честь…

Этот курс в Суворовском будет необычным - юбилейным. Первого сентября училище отметит 50-летние. К дате готовились давно. Гордость - новая баня и бассейн, последний был закрыт 8 лет. А теперь здесь две плавательные дорожки, итальянская плитка, душевые с хорошей сантехникой. Начальник училища говорит, что ремонтировать корпуса помогают и бывшие выпускники. Один, например, поручился заменить свет в спортивном зале. Львиная же доля расходов на ремонт легла на город. Особо рады в суворовском новому асфальту. Говорят, поднимает строевой дух…

Владимир Боков, полковник, начальник Суворовского военного училища: Приятнее ходить по ровной поверхности… Все училище будет в разметке. Обещали поставить и лежачего полицейского.

Заговорили к юбилею здесь и о строительстве новых казарм. Спикер Совета Федерации обещал взять этот вопрос под свой контроль. Пока руководство училища заботиться о хозяйственных делах, Саша Сильченко думает только о том, как бы 1 сентября отмаршировать лучше всех, на него приедет посмотреть дядя. У большинства нынешних курсантов, так же как и у тех, кто здесь учился 50 лет назад – нет родителей

Официальный сайт ОАО «ТРК «Петербург»

 


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System