www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6285
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

03.11.2005 — Генералы позавидовали суворовцам

Тверское суворовское училище встречало трех генералов. Члены Клуба военачальников России провели для суворовцев урок Мужества.

Но перед этим воспитанники старейшего училища страны провели для председателя правления клуба Александра Калинина, председателя Московского областного комитета ветеранов войны и военной службы Владимира Шуравлева и генерального директора исполнительной дирекции клуба Владимира Заставного по родным пенатам.

Сначала в кабинете рукопашного боя их удивили третьекурсники, которые, как только появились гости, словно братья из ларца, попеременно выскакивали в середину класса и расправлялись с «врагом». Затем настала очередь лингафонного кабинета, где перед гостями похвастались оборудованием. «Скоро здесь для каждого ученика установим еще и по плазменному экрану, тогда станет еще лучше», - пообещал начальник училища генерал-майор Юрий Федоров. А потом в помещении роты продемонстрировали «спартанские» кровати, сделанные на заказ. Негнущиеся прутья и тонкие матрасы избавляют от сколиоза. Почему-то после этого генерал армии Шуравлев позавидовал суворовцам: «У нас было не так хорошо!»

Он и другие его коллеги по клубу выразили уверенность, что среди собравшихся ребят есть будущие офицеры и генералы. Генерал милиции Калинин вручил училищу от клуба военачальников комплект звукоусилительного оборудования и инструменты для ВИА. А в будущем клуб пообещал вручать лучшим суворовцам именные ежемесячные стипендии.

По словам Александра Калинина, клуб военачальников создан в начале этого года. Его президентом избран маршал РФ Игорь Сергеев. Клуб призван решать задачи по объединению интеллектуального, служебного и профессионального потенциала высших офицеров в интересах укрепления и развития российского общества и государства. В нашем училище генералы побывали в рамках федеральной программы военно-патриотического воспитания на 2006-2010 годы. До этого военачальники нанесли визит в Санкт-Петербургское нахимовское военно-морское училище.

Источник: Тверская Жизнь


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System