www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6284
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

03.11.2005 — Суворовцы празднуют трехлетие своего сайта

Ровно 3 года назад, 1 ноября 2002 года, в глобальной сети выпускником Санкт-Петербургского суворовского военного училища Андреем Ковалевым был открыт сайт www.svu.ru. Ныне Андрей Ковалев является курсантом Санкт-Петербургского университета МВД РФ, а сайт по-прежнему собирает бывших, нынешних и, надо полагать, будущих суворовцев.

Сайт был создан и представлен для всех тех, кто не забыл своего суворовского прошлого и, пользуясь высокими технологиями сегодняшнего дня, стремится быть качественно информированным и сопричастным к делам которые не могут оставлять равнодушными настоящих кадет.

За эти три года Андреем Ковалевым проведена большая работа по сбору и систематизации обширного материала из истории всех суворовских военных училищ, а также собран эксклюзивный материал из биографий суворовцев - Героев СССР и России. Стремление к точности и достоверности всех фактов сделали сайт по настоящему объективно-информативным. Работа по строгому, выдержанному дизайну выполнена специалистами известной компании sema.ru. Причем в выработке дизайна был соблюден принцип сочетания такого нашего фирменного цвета, как черный цвет суворовской формы одежды, с присутствием элементов определяющих государственную принадлежность и знака - суворовского "краба".

Общественная деятельность создателя сайта www.svu.ru заслуживает отдельного внимания и не ограничивается работой в Сети. Андрей Ковалев является постоянным корреспондентом общепризнанной газеты "Кадетское Братство". Активно сотрудничает с музеем Санкт-Петербургского СВУ и другими музеями Санкт-Петербурга. Также он является одним из непосредственных организаторов известной Всероссийской Олимпиады по физике им. Попова. Олимпиада с участием кадет России, Украины и Белоруссии проводиться уже четыре года подряд при всецелой поддержке Российского Фонда истории связи, а последний год и при участии Международной Ассоциации "Кадетское Братство".

Сайт www.svu.ru на сегодняшний день является общепризнанным информационным изданием. Его материалы новостей широко используются многими средствами массовой информации. На форуме сайта подняты актуальные и серьезные вопросы, которые широко обсуждаются неравнодушной частью выпускников суворовских военных училищ, а так же многими другими посетителями.

Форум сайта без преувеличения стал самой настоящей стартовой площадкой по работе над вопросом объединения региональных кадетских клубов и союзов в единую международную общественную организацию. Инициаторами создания такой Международной Ассоциации суворовских, нахимовских и кадетских объединений были широко использованы возможности информационного пространства сайта. А сам Андрей Ковалев наряду с другими активистами и представителями отдельных региональных кадетских организаций, выступающими за всеобщее объединение, был приглашен на учредительную конференцию по созданию такой единой организации.

Сайтом www.svu.ru объединены более тысячи выпускников. Благодаря банку данных сайта, многие кадеты спустя долгие годы находят своих однокашников и получают возможность общения. Все это для кадет всех поколений является особенно важным. Теперь зарегистрировавшиеся посетители сайта, имеют возможность быть представленными в Международной Ассоциации "Кадетское Братство".

Источник: www.internet.ru


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System