www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6285
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

02.12.2005 — Попечительский совет Санкт-Петербургского СВУ

Сегодня, в рамках поддержания высокого статуса Санкт-Петербургского суворовского военного училища не только в армейских рядах, но и в гражданском обществе, создан и плодотворно действует Попечительский совет училища.

1 декабря 2005 года, в 16 часов 30 минут на территории училища состоялась рабочая встреча Попечительского совета. В программу встречи было включено торжественное построение всего личного состава училища и награждение лучших воспитанников именными грамотами, стипендиями и ценными подарками. Были вручены премии имени Суворова, Кутузова, Жукова, премии памяти погибших Героев Советского Союза и Героев России, премии «Кадетское братство», премии лучшему спортсмену и участнику самодеятельности, премии «Петербургский стиль», а так же были вручены социальные стипендии суворовцам-сиротам.

Санкт-Петербургское суворовское военное училище, оно же Пажеский Его Императорского Величества корпус уже давно признано визитной карточкой и гордостью Санкт-Петербурга. Оно связывает не только многие поколения его достойных воспитанников, но и вызывает трепетные воспоминания потомков русских дворянских семей, оказавшихся в вынужденной эмиграции, а сегодня так же оказывающие большую поддержку училищу. Училище чтит и взаимодействует с Суверенным Орденом мальтийских рыцарей.

Состав Попечительского совета подчёркивает федеральное значение идеи воспитания сызмальства в духе преданности и верности своему Отечеству. В совет входят: Герои Советского Союза и России Баршт А.В., Клочков И.Ф., Шевелев А.В., Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Миронов С.М., крупные предприниматели Авдюхин Г.А., Буйнов А.В., Гельбутовский А.Б., Кондурцев А.К., Крамак Д.В., Танклевский В.И., Осинцев С.В., Дрямин О.В., представитель Сберегательного Банка Северо-Запада РФ Мажоров А.Е., губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Баринов А.В., депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Высоцкий И.В., член Координационного Совета Международной Ассоциации «Кадетское Братство» Ковалёв А.А., общественные деятели барон Фальц-Фейн Э.А., Гуревич В.Д., Жукова М.Г., Соколов-Хитрово В.А., Кожемякин С.И., Лощилов И.Н., гранд-приор Великой Российской приории Суверенного Ордена Св. Иоанна Иерусалимского Грунин В.В., главный герольдмейстер РФ Вилинбахов Г.В., заместитель директора Александрийского театра Кабанов А.А., директор музея Суворова Кузьмин А.И., иерей Александр, председатель правления Всемирного клуба Петербуржцев Орлова В.Т., народная артистка СССР Образцова Е.В. и многие другие. В качестве гостя в прошедших мероприятиях принял участие также член Координационного Совета Международной Ассоциации «Кадетское Братство» Шушков Д.А.

Совет прилагает все усилия, что бы привлечь внимание государства к особой важности системы кадетского воспитания и обучения настоящих граждан, являющихся опорой современной России. В современных условиях на фоне общего падения уровня воспитания значение этой проблемы трудно переоценить. Совет так же реализует и финансирует целый ряд проектов по совершенствованию воспитательной, учебной и материальной базы училища.

Не смотря на большой объём уже проделанной работы, стремление сделать Санкт-Петербургское СВУ ещё лучше и престижнее, что в полной мере отвечает статусу самого города, ставит всё больше новых задач Попечительскому совету. Среди задач стоят такие проблемы как возвращение подлинных икон домовой церкви Пажеского корпуса, хранящиеся на данный момент в Русском музее, устранение недостатков фасада Воронцовского дворца, ремонт спортивного зала, приобретение современных спортивных тренажёров в ротные спортивные комнаты, оборудование компьютерных классов современной компьютерной техникой, оборудование и ремонт танцевального зала и прочее.

Члены Попечительского Совета Санкт-Петербургского суворовского военного училища

Состав Попечительского совета училища постоянно расширяется и всегда готов принять новых активистов и меценатов, готовых ответственно подойти к решению вопросов того или иного проекта и стоящих задач перед советом, а так же готовых предложить принципиально новые обоснованные идеи в рамках реализуемой государственной программы года благотворительности. Известно, что наступающий 2006 год организацией объединённых наций, а так же нашим Правительством объявлен годом благотворительности – Попечительский совет училища решительно настроен принять участие в этой программе.


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System